池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
12
返回列表 发新帖

儿子早上吵着要吃螃蟹,宝爸花了40元买了一只 直呼吃不起

[复制链接]
发表于 2021-11-14 19:33 本帖发自手机 | 显示全部楼层
小熊宝贝 发表于 2021-11-13 10:45
超市有9.9三两公的(><)

9.9的没发和贵的比哦。黄多肉多,一份以前一分货,我们都买过,对比下来差远了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-14 21:32 本帖发自手机 | 显示全部楼层

最好是买三只,父母和孩子都吃。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-14 21:43 本帖发自手机 | 显示全部楼层
感觉吃一口就5块钱,这满嘴都是钱的感受好特别!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-14 21:57 本帖发自手机 | 显示全部楼层
可以
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-15 03:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
就买一只,要么不买,要买好歹也一人一只啊!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-15 09:08 | 显示全部楼层
是贵,我上次在家旁边小鱼店里买了个公的70一斤,32元一个,就因为臭小孩要吃,没办法,念叨好久,不过我尝了下,味道还不错,都吃干净了,还算没有浪费。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-11-15 19:36 本帖发自手机 | 显示全部楼层
2.5-3两的,我同事卖15一只。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-8-28 19:55

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表