池州人论坛

 找回密码
 免费注册

    QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8020|回复: 13

市医院怎么了?普通病房没床位就要一直住ICU?(已回复)

[复制链接]
发表于 2021-6-28 10:44 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
医院怎么了?普通病房没床位就要一直住ICU?
ICU的医生是说科室有病房就转,然后就一直没病房,我想知道是不是一直没病房患者是一直住ICU直到好了?什么逻辑?ICU多少一天,5000多,你们就这样替患者家属考虑,哦医生就是这样?你们医院领导干嘛的?你们流程就这样的?先不说钱的事,病人的心里是想出去见家属,在ICU就是坐牢一样就利于养病?希望医院能出来说你们的流程是不是这样,有普通病房就转普通病房,没有就在ICU.还有你们医院投诉的流程是什么?还有有谁知道怎么投诉医院的?
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-29 09:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:获悉你反应的问题后,我院高度重视,第一时间与您建立沟通,进一步了解具体情况,并积极协调病床将患者转至普通病房。在此,感谢您对我们工作的理解和支持,如有问题,请电话联系医患办公室2816600。
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-28 11:09 本帖发自手机 | 显示全部楼层

池州市地区医院

做完手术住进ICU观察24小时后拔管了,然后医生说可以转普通病房了,可是接收科室没病床就一直住ICU,我们家属要求转普通病房,但是一直没床位,医生回复有病床就转,我就想问问一直没床位就一直不转?等到康复?你们医院的流程就这样?还有医院投诉流程是什么?我看到ICU的好几个病人多这样没床位,有些患者越住越差。病人在那里面和坐牢一样,心情越来越差这样有利于康复?一般医院能不住ICU就不住,这个医院感觉想法子要你住ICU。
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-28 11:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
池州市人民医院
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 11:38 本帖发自手机 | 显示全部楼层
2812293
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 11:50 本帖发自手机 | 显示全部楼层
地区医院上次不是已经被查了一次过度要求患者消费不必要的钱吗,记得应该是好几百万。
来自: iPhone客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 11:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
顶个贴
来自: iPhone客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 12:48 本帖发自手机 | 显示全部楼层
医院生意是真好啊,还不能还价!
来自: iPhone客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 13:35 本帖发自手机 | 显示全部楼层
医院大楼需要资金
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 13:47 本帖发自手机 | 显示全部楼层
楼主不要删帖?
来自: iPhone客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-28 14:49 本帖发自手机 | 显示全部楼层

?什么意思?
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-28 15:37 本帖发自手机 | 显示全部楼层
打市长热线
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-29 10:52 本帖发自手机 | 显示全部楼层
坑的很
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-6-29 11:27 本帖发自手机 | 显示全部楼层
地区医院出来解释一下为什么不能转,人家一发投诉就能转???看投诉吃饭。
来自: Android客户端
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|免责声明|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )

GMT+8, 2021-12-9 14:29

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表