池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 8912|回复: 35

算是食材投入和40块的加工费,大家说这两袋鸡蛋糕值不值

[复制链接]
发表于 2019-5-2 15:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
外婆想次鸡蛋糕,妈妈特地拿食材交给蛋糕坊做了两大袋。这里面鸡蛋24个,半斤麻油,200g奶粉,加工费还要40块钱,大家说值不值?
201905022163571556780855405888.jpg
201905022163571556780855437212.jpg
20190502216357155678085547794.jpg
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:21 本帖发自手机 | 显示全部楼层
加工费太贵了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:23 本帖发自手机 | 显示全部楼层
没有值与不值,这里都是爱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:23 本帖发自手机 | 显示全部楼层
没有值与不值,这里都是爱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:25 本帖发自手机 | 显示全部楼层
没有值不值,关键是这份孝心
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
好吃就值
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:34 本帖发自手机 | 显示全部楼层
相信吃了很舒心
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:35 本帖发自手机 | 显示全部楼层
买的话9元一斤自己算
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:49 本帖发自手机 | 显示全部楼层
没什么值不值,吃了两个安全放心就好
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:53 本帖发自手机 | 显示全部楼层

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 15:55 本帖发自手机 | 显示全部楼层
太多时间长了会坏的。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 16:22 本帖发自手机 | 显示全部楼层
风随我动 发表于 2019-5-2 15:23
没有值与不值,这里都是爱

在街上买的蛋糕肯定比做的便宜。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 16:33 本帖发自手机 | 显示全部楼层
加工费太贵了,换家便宜的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 17:41 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我们家这边蛋糕店加工蛋糕便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 17:48 本帖发自手机 | 显示全部楼层
买也就8-10块一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 17:54 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不值你还要给扔了啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 18:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
鸡蛋太多了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 18:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
加工费多少一斤?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 19:14 本帖发自手机 | 显示全部楼层
自己认为划算就值,反正就不值。完全取决于自己的心情
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-5-2 19:40 本帖发自手机 | 显示全部楼层
个人觉得没价值义
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-2-24 20:34

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表