池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 8840|回复: 35

[美食交流] 4块钱一斤的荸荠饭店老板说我买贵了,你们买来多少钱?

[复制链接]
发表于 2019-12-12 12:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
在路边看到卖荸荠的就称了一斤,路口饭店的时候老板问我多少钱,我说4块钱一斤,老板说买贵了,菜市场还有卖3块的,你们买来多少钱?
FhZFZwCHI9pkuYLJIGe_kUCmbSCi.jpg
Fm9DMarSoefqisXI_ejkjoz9EjYL.jpg
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
品质决定价值
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
学名马蹄果
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:08 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我买不要钱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有干,湿两种价格肯定不一样
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:12 本帖发自手机 | 显示全部楼层
早上挖的跟头天挖的价格不一样 !
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:22 本帖发自手机 | 显示全部楼层
买了就算了,不要纠结价格了。你这个肯定很好吃。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:24 本帖发自手机 | 显示全部楼层
差不多,你也不是搞批发
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
头像被屏蔽
发表于 2019-12-12 12:25 本帖发自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
来来来,来就送,免费的那种
20191212_278185_1576124934249.png
20191212_278185_1576124933711.png
20191212_278185_1576124935161.png
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
超市卖2.5元每斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:35 本帖发自手机 | 显示全部楼层
色泽好的四块
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:36 本帖发自手机 | 显示全部楼层
这个也发人网,哈哈
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:45 本帖发自手机 | 显示全部楼层
大润发两块多
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:49 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有的大小不样
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:51 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:55 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不贵,去年干的6元
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 12:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
阿财 发表于 2019-12-12 12:30
来来来,来就送,免费的那种

这种的最甜最好吃。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 13:11 本帖发自手机 | 显示全部楼层
老板4块钱买一斤 回去做了三盘破西果子炒肉丝 成本3块钱一盘  ,一盘卖25  他跟你说买贵了 他25不贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2019-12-12 13:34 本帖发自手机 | 显示全部楼层
终南山下 发表于 2019-12-12 13:11
老板4块钱买一斤 回去做了三盘破西果子炒肉丝 成本3块钱一盘  ,一盘卖25  他跟你说买贵了 他25不贵
...

成本最低化,利润最大化
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-24 15:45

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表