池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 7977|回复: 56

想喝正宗老母鸡汤,结果婆婆打听说现在都35一斤,好贵

[复制链接]
发表于 2020-5-7 14:31 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
今天我打电话给我婆婆,让她给我买两只老母鸡,我喜欢喝鸡汤,我一直以为25左右一斤家养的,结果我婆婆回电话说现在家里养的老母鸡都很难买,35一斤人家还不一定卖,35一斤市场价有这么高吗?我觉得有点贵了,我婆婆说现在土鸡家里纯稻米的、养的就是这么贵哦,
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 15:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
差不多吧,我们这边都是100一150元左右每只
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 15:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
40一斤都没的买喔
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 15:57 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不贵哦,能买到就不错了,外面23一斤的没有你说的正宗
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
养鸡场散养的也差不多,都是走地鸡,吃玉米吃菜的。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
是那么贵现在农村就养几只家里生蛋吃

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:39 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有这么贵嘛,我婆婆家养的纯土鸡,上周卖了一只老母鸡28一斤{:13_287:}{:13_287:}
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:42 本帖发自手机 | 显示全部楼层
没那么贵吧?我这里农村25一斤正宗的土鸡
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:46 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 16:51 本帖发自手机 | 显示全部楼层
公鸡10元一斤,母鸡20一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 20:03 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我家的鸡35都不愿意卖给你…~
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 20:28 本帖发自手机 | 显示全部楼层
能买到就不容易了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 20:40 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你去菜市场看看再来说。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 20:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
正宗家养的是不卖滴,因为养的少都是留着下蛋自己家里人吃的。每年等新鸡开始下蛋后老鸡才舍得宰杀掉。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 21:43 本帖发自手机 | 显示全部楼层
记得过年60一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 21:47 本帖发自手机 | 显示全部楼层
看是几年的老母鸡吧,一般两年以上的基本都在30以上。私人养的基本都是用来下蛋的,一般也不怎么卖,所以价格当然不便宜。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 21:59 本帖发自手机 | 显示全部楼层
35一斤已经不贵了,卖给本村的人不管大小就算两斤多都没有低于100块一只的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 22:35 本帖发自手机 | 显示全部楼层
这么贵?我妈妈家有,油太重,我老婆一只吃不完,给你炖好,你来吃半只呗,送材火锅巴,留电话
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-7 22:37 本帖发自手机 | 显示全部楼层
就是50一斤我爸妈也不一定卖啊,因为家里养的下蛋吃,而且也不缺那点钱啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-8 04:27 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有点贵,我家果树下散养喂谷子的也只卖三十元
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-5-24 09:06

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表