池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
楼主: 谅兮Redunda

教辅书店中考跳绳一根要卖120块钱,凭什么卖那么贵

[复制链接]
发表于 2021-5-2 13:56 本帖发自手机 | 显示全部楼层
Idler 发表于 2021-4-30 18:11
真的很贵,定有玄机,应该责问省或市教育局!

您是中央领导吧,责问只能是上级对下级
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-3 00:22 本帖发自手机 | 显示全部楼层
这个和发国难财一个道理
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-3 22:03 | 显示全部楼层
房价都管不了,还管你一根绳!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-5 06:27 本帖发自手机 | 显示全部楼层
是否学校指定的??不是,那就正常。你嫌贵可以不要。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-5 16:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
宝买128一根
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-12 09:08 本帖发自手机 | 显示全部楼层
璀璨星空 发表于 2021-5-2 12:54
门面,水电,请的员工工资,想问题还是要全一点

你这是什么逻辑鬼才?那我早上卖粑,一天就卖十个,是不是一个粑要卖几十?不然我门面,水电人工都是成本啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-12 16:17 本帖发自手机 | 显示全部楼层
傍晚的雨 发表于 2021-4-30 14:40
就像鲫鱼卖17一斤的道理一样一样的。

十年禁捕鱼必然涨价
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-12 16:19 本帖发自手机 | 显示全部楼层
教育部规定学校老师教育局都不得暗示明示指示启示学生家长指定地点购买学校学习用品
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-5-13 17:54 本帖发自手机 | 显示全部楼层
确实。一根跳绳而已,为什么要指定哪种?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-21 21:44

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表