池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 3910|回复: 27

给大家看下我一天生活的成本!

[复制链接]
发表于 2021-6-8 23:25 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
今天一共消费17元,早点别人买的4.5元,中午给同事买了一支雪糕3元,晚上散步回来买了3瓶水14元,今天就花这么多,发现自己很好养活,但必须要有个公司包吃包住还发工资!
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 07:41 本帖发自手机 | 显示全部楼层
幸福
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 08:01 本帖发自手机 | 显示全部楼层
恩这样消费是拖经济发展的后腿呀
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2021-6-9 08:38 本帖发自手机 | 显示全部楼层
1306329155 发表于 2021-6-9 08:01
恩这样消费是拖经济发展的后腿呀

那不会,我买房子,还房贷!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 08:49 | 显示全部楼层
用钱太大手大脚了,我早上两个菜包子两块钱,晚上散步回来回家喝水不用钱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 09:09 | 显示全部楼层
买3瓶水14元,恩老头老娘晓的,不骂死恩个败家子。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 09:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
这都零嘴,小钱。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 09:22 本帖发自手机 | 显示全部楼层
多少有点凡尔赛了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 09:49 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我一天油费50,三顿饭50肯定不够还不包括零食在内!早餐牛肉面都十几块了,外加两个蛋17块!我好败家呀
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 10:02 本帖发自手机 | 显示全部楼层
住宾馆120,三餐80,喝水4,香烟21,坐车390。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 11:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
想问下,什么工作?看样子,您应该不是现役军人啊?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2021-6-9 13:14 本帖发自手机 | 显示全部楼层
aa1333916 发表于 2021-6-9 08:49
用钱太大手大脚了,我早上两个菜包子两块钱,晚上散步回来回家喝水不用钱 ...

我早上要买3个包子,1瓶奶要5.5元。夏天一天最起码要吃2支雪糕!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2021-6-9 13:15 本帖发自手机 | 显示全部楼层
aiyongfei 发表于 2021-6-9 11:29
想问下,什么工作?看样子,您应该不是现役军人啊?

不是,我就是个普通上班的!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2021-6-9 13:15 本帖发自手机 | 显示全部楼层
池州顺民 发表于 2021-6-9 09:09
买3瓶水14元,恩老头老娘晓的,不骂死恩个败家子。

那倒不会
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 14:33 本帖发自手机 | 显示全部楼层
家庭开销的大头并不是吃
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 14:49 本帖发自手机 | 显示全部楼层
乱花钱,家里水不能喝么?非要花14块买水喝?14块我能吃好几天的伙食了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 15:21 本帖发自手机 | 显示全部楼层
还吃雪糕?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 15:23 本帖发自手机 | 显示全部楼层
早上食堂,中午食堂,晚上食堂基本不花钱,喝水自己烧
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 15:34 | 显示全部楼层
三文鱼2020 发表于 2021-6-9 13:14
我早上要买3个包子,1瓶奶要5.5元。夏天一天最起码要吃2支雪糕!

你你你,你真是太凡尔赛了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-6-9 15:38 本帖发自手机 | 显示全部楼层
贵了,我只有馒头和自来水
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-8-24 17:29

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表