池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
楼主: 我很想爆富

朋友说外面腊肠卖50多元一斤,真想改行卖腊肠去了!

[复制链接]
发表于 2021-12-11 18:59 本帖发自手机 | 显示全部楼层
等你做就赚不到钱了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-11 21:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-11 23:26 本帖发自手机 | 显示全部楼层
哪里的腊肠?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 02:54 本帖发自手机 | 显示全部楼层
生财之道
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 07:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
买肉,灌肠器自己做
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 07:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
天野草莓 发表于 2021-12-11 06:52
一斤肉16,加工费3块,晒干要掉称……成本,人工,自己算

十斤肉,晒干只6斤半
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 07:19 本帖发自手机 | 显示全部楼层
小秀一下 发表于 2021-12-10 18:44
我家门口办了个工厂,腊肉35一斤,都是远销,家门口都是自己买肉腌

不是什么好肉
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 08:01 本帖发自手机 | 显示全部楼层
销路是关键
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 08:39 本帖发自手机 | 显示全部楼层

冷鲜肉啊,要便宜能有什么好肉
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:08 本帖发自手机 | 显示全部楼层
点赞
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:12 本帖发自手机 | 显示全部楼层
路过
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
想吃就买,
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:20 本帖发自手机 | 显示全部楼层
本地季节性的,外地的也不知道能不能打开市场
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:32 本帖发自手机 | 显示全部楼层
贵了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:48 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不吃这玩意
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 09:53 本帖发自手机 | 显示全部楼层
贵啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 10:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
汪金兰 发表于 2021-12-12 07:18
十斤肉,晒干只6斤半

噢噢,
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 10:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
吃货!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 11:45 本帖发自手机 | 显示全部楼层
了解一下成本和行情你就知道这个价格不算贵了。前提是凭良心做的。现在肉价18左右,加工费5元,这直接就是23了,还不算去掉肉皮骨头的损耗,人工费,每天都要晾晒关注到,这些算2块钱成本每斤,后期真空包装和运费都先不说了。我做的香肠都是6成干,也就是新鲜灌出来10斤,干了只有6斤。10×25÷6=41.66元。朋友,你还觉得贵吗?不挣钱的低价的香肠腊肉你敢吃吗?用进口冻猪肉甚至刚病死的猪肉做的也有。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2021-12-12 11:57 本帖发自手机 | 显示全部楼层
路过
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-28 14:40

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表