池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 16829|回复: 55

儿子要吃黄鳝,买了6斤花了300多元,真贵!

[复制链接]
发表于 2022-3-29 15:21 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
儿子要吃黄鳝,今天就去菜市场买了点,菜市场大姐卖我55一斤,黄鳝怎么这么贵,买了六斤黄鳝花了300多块钱,我是不是买贵了!
20220329152003front2_0_327479_FkF9r8-QEyagHN4ZRxLqOxGd2XsN.jpg
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 15:40 | 显示全部楼层
买斤把就差不多了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 15:44 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不贵,,想吃就买呗,,
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 15:46 本帖发自手机 | 显示全部楼层
一次买6斤,什么家庭啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 15:47 | 显示全部楼层
为什么一次买那么多啊,不好养活
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
头像被屏蔽
发表于 2022-3-29 15:52 本帖发自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
又是一个有钱人
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:17 本帖发自手机 | 显示全部楼层
野生的还行,要是养殖的…
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:17 本帖发自手机 | 显示全部楼层
黄鳝还是少吃好,激素的。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
很难买到野生的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:19 本帖发自手机 | 显示全部楼层
野生的一般都在50到55块钱一斤左右。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:51 本帖发自手机 | 显示全部楼层
殷汇45元1斤,买多还可便宜点
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 16:56 本帖发自手机 | 显示全部楼层
买这么多干什么。吃新鲜的不好吗
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 17:24 本帖发自手机 | 显示全部楼层
野生的是要这个价格
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 17:36 本帖发自手机 | 显示全部楼层
小心被盯上。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 17:55 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我高中时候,天天中午吃鳝丝,不腥。现在嫌麻烦不给做,红烧的鳝段,我老妈怎么烧,都觉得腥,我从来不吃。我夏天好生痱子,我老妈用黄鳝头、尾巴炖汤让我喝,就放点生姜,我捏鼻子喝完。我太难了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 20:19 本帖发自手机 | 显示全部楼层
为什么一次买这么多啊,还是有钱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 20:32 本帖发自手机 | 显示全部楼层
彩云霓衫 发表于 2022-3-29 16:17
黄鳝还是少吃好,激素的。

雌雄同体
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 21:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
大户人家
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-3-29 21:53 本帖发自手机 | 显示全部楼层
谷粒多 发表于 2022-3-29 15:52
地主家,一般人家吃不起

这算什么  我一个月买5-6次10斤的买 都是54-55元一斤 从来没有还价
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-14 03:07

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表