池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
楼主: 蓝月光

我什么时候才能吃饭自由呢

[复制链接]
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层
Sensor 发表于 2022-6-22 14:56
以前不舍得,现在没有车贷房贷,买水果还是舍得买

你现在的生活,是我终身奋斗都不能达到的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:06 本帖发自手机 | 显示全部楼层
多吃蔬菜 发表于 2022-6-22 14:55
从你的帖子和回复中,能看出你心态还是平和的,生活对大多成年人来说,都是不容易的,加油吧

必须得平和啊!要不然不是把自己给折磨死了。好死不如赖活着,我还要活到2050年过好日子呢
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
镶金边的乌云 发表于 2022-6-22 14:25
哎,等我有钱了,可以实现吃饭自由的时候,我要炒两碗腌菜,吃一碗倒一碗,哼~哼~到那时候,看还有谁敢跟 ...

咱可以再出息点,目标定高点
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
蓝月光 发表于 2022-6-22 12:47
可不能所有人都跑外卖啊!三千的工作必须有人做吧

你都有3千多,我都快退休了,到手工资才2532.43元
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:08 本帖发自手机 | 显示全部楼层
太真实了,我天天早上都是小巴,2 3快,面条都是14 15起步,牛肉面那种
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:08 本帖发自手机 | 显示全部楼层
紫微亭 发表于 2022-6-22 14:25
你以为人间好混日子啊!来人间都是要经受极端心灵考验,在巨大的人际反差中看清卑微无助欲罢不能欲求不得虚 ...

感觉好高大上,没明白也要点赞
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:09 本帖发自手机 | 显示全部楼层
水打秋浦 发表于 2022-6-22 14:14
自信一点,坚强一点,活到2050,就可以躺在榴莲上睡觉了

不,那时候我老了。我要躺高级席梦思上睡觉
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
深海里的星星xc 发表于 2022-6-22 14:14
你这样生活不累吗?不至于穷到这样吧,有些该省的省,该吃的吃,偶尔对自己好一点也没什么不好 ...

当然累啊!我都累了几十年了,哎哎哎!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:11 本帖发自手机 | 显示全部楼层
李溢美 发表于 2022-6-22 13:54
好多生鲜超市的8424西瓜才1.98一斤,我几乎天天买不心疼,干嘛去买三块多的呢
...

我买西瓜只买1/4,他们不给我切
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:11 本帖发自手机 | 显示全部楼层
沉醉于风中 发表于 2022-6-22 14:03
西瓜不是2元以下一大堆吗

是的,那天买了一个送一大半给邻居了,吃不完所以买切好的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:12 本帖发自手机 | 显示全部楼层
威哥5209 发表于 2022-6-22 14:08
你这是干吗?没必要

那怎么办呢?所以说我啥都不自由啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:13 本帖发自手机 | 显示全部楼层

我们一起加油努力期待
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:14 本帖发自手机 | 显示全部楼层
飞龙在天666 发表于 2022-6-22 15:07
你都有3千多,我都快退休了,到手工资才2532.43元

你还有休退,真好!我就这三千多,都领得不踏实,随时都可能失业。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:15 本帖发自手机 | 显示全部楼层
泥巴王老四 发表于 2022-6-22 14:59
买几根黄瓜,切二斤五花肉炖上,二十几块搞定一餐。

这道菜,我真没吃过
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
妖精七七577 发表于 2022-6-22 15:08
太真实了,我天天早上都是小巴,2 3快,面条都是14 15起步,牛肉面那种

是啊!牛肉面里的三片牛肉感觉还是假的快餐都得二十多才能吃饱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
 楼主| 发表于 2022-6-22 15:17 本帖发自手机 | 显示全部楼层
冷枪手58 发表于 2022-6-22 14:58
国家说到2050年,全面实现小康生活。

国家没跟你说?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
蓝月光 发表于 2022-6-22 15:14
你还有休退,真好!我就这三千多,都领得不踏实,随时都可能失业。

三千多确实少了一点
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:36 本帖发自手机 | 显示全部楼层
曾经在南方被诱导吃榴莲,说什么水果之王,多么的营养,也经常吃,但是泰国金枕榴莲也只有3—5元一斤,现在的价格不能接受。而且,贵池市面卖的没有比较好的,都是存放很久、裂口的。裂口的榴莲在储运过程中会有尘埃、细菌进入,也不能接受。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:57 | 显示全部楼层
楼主今天很幸福吧!这么多人陪你聊天
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2022-6-22 15:59 本帖发自手机 | 显示全部楼层
小时候龟鳖鳗鱼狐獾之类是很少人吃的,两毛一只三斤大鳖,二毛五一只白面,那时周围猎户隔几天就要送来,吃的多了,无感;忽然就濒危起来:戒了!
零几年到一几年初榴莲4.5-5元一斤的时候,吃的人并不多,当时一箱约4-5个,每箱不过七八十元,记得那时候我每月买两箱,久了,也就腻了:后来忽然涨到十来块钱以上,也戒了!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-18 09:40

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表