池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 5478|回复: 37

大部分水果比猪肉还贵,随便一买都要几十

[复制链接]
发表于 2024-5-12 21:34 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
你们觉得池州水果价格贵吗?水果店里大部分水果比猪肉还贵,现在一进店随便买买都要几十,为什么这么贵啊
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-12 23:13 本帖发自手机 | 显示全部楼层
太贵就是智商税了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 07:40 本帖发自手机 | 显示全部楼层
水果比菜贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 07:42 | 显示全部楼层
吃得起就买,吃不起就不看
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:04 本帖发自手机 | 显示全部楼层
的确,猪肉真便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:11 本帖发自手机 | 显示全部楼层
那是因为猪肉便宜了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
进口的榴莲,进口的车厘子
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:32 本帖发自手机 | 显示全部楼层
果农水果豆腐价 果商水果贵如金
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:33 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不吃水果了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:40 本帖发自手机 | 显示全部楼层
现在的水果价格是真的很高。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 08:47 本帖发自手机 | 显示全部楼层
追求生活品质,吃饱已经解决,现在注重吃好。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 09:54 本帖发自手机 | 显示全部楼层
说明现在的人不吃肉吃水果了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 10:45 本帖发自手机 | 显示全部楼层
上次买了十多个山竹,一共40多,平均下来4块多一个,真心肉疼
收起回复
人在他乡处 : 买了几个樱桃,一个都要两块多。折算下来,你山竹还是比较划算的
2024-5-13 12:38 来自安徽 回复
我爱吃西瓜 : 我这边山竹4块钱一斤
2024-5-13 18:47 来自泰国 回复
最强风行者 回复 我爱吃西瓜 : 太羡慕你了,山竹自由
2024-5-14 08:24 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 13:21 本帖发自手机 | 显示全部楼层
吃水果的多,吃肉的少
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 13:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
中医都不建议吃水果。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 14:14 本帖发自手机 | 显示全部楼层
这是真的,现在好点的苹果都吃不起
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 14:38 本帖发自手机 | 显示全部楼层
水果为什么这么贵我不知道,我只知道水果贵我就不吃。只要饭吃饱吃不吃水果无所谓,又不能死人。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 14:43 本帖发自手机 | 显示全部楼层
二中旁边一家水果店苹果18一斤
收起回复
是凡凡 : 我吃6–7块钱一斤的阿克苏,陕西苹果嘎嘎香!
2024-5-14 06:13 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 15:36 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不是源头贵,是中间商赚差价
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-5-13 16:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
重庆农民的枇杷拉过去,一块钱一斤,商人都不收还压价,果农倒地上全部踩碎。但你去店里买枇杷多少钱一斤?
还有人说要打压电商。。
没电商便宜水果别想吃,全给房东打工去吧
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-28 14:33

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表