池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
查看: 8301|回复: 50

水果是真吃不起了

[复制链接]
发表于 2024-7-25 19:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册

x
现在水果好贵啊!随便问问都是十几块二十几块一斤的!100块钱买不到一点点!
阳光玫瑰18,枣子32,圣女果16……
吃不起,真的吃不起
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 19:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
葡萄可以买10元3斤的,打酸奶果昔超级棒;红心火龙果也才8元1斤;香蕉也才几块钱1斤;芒果也不过10块钱1斤;柠檬不超过5块钱1斤;还有黄瓜可当水果吃,大番茄可当水果吃。
避贵就贱购,不行么?
收起回复
昵称没想好 : 哪里有这么便宜的?
2024-7-26 00:11 来自安徽 回复
疯哥 : 越是吃不起越要吃不是当季的水果
2024-7-26 09:12 来自浙江 回复
小青蛙010 : 池州职业技术学院那条路三家水果店,复购很高。他们水果动销快,天天活动价。
2024-7-26 09:25 来自安徽 回复
简爱728 : 葡萄10块3斤?哪里有啊
2024-7-26 12:43 来自安徽 回复
圆明园 : 10块钱3斤的葡萄,恐怕只能用来酿酒了
2024-7-26 14:42 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 19:48 本帖发自手机 | 显示全部楼层
吃不起,,就吃米饭
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 20:26 本帖发自手机 | 显示全部楼层
来来来,有新鲜黄桃
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 20:31 本帖发自手机 | 显示全部楼层
是呀,是呀
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 20:42 本帖发自手机 | 显示全部楼层
本地巨峰葡萄,比阳光玫瑰好吃,更甜还好剥皮。吃了一个星期了,价格也便宜。
收起回复
抱嫦娥烤玉兔 : 超市也是18一斤
2024-7-26 06:19 来自安徽 回复
sunzhu 回复 抱嫦娥烤玉兔 : 路边骑车子的不是卖四五块一斤吗?夏黑,巨峰
2024-7-27 17:45 来自安徽 回复
抱嫦娥烤玉兔 回复 sunzhu : 哪里有卖的
2024-7-28 16:26 来自安徽 回复
Idler 回复 抱嫦娥烤玉兔 : 乐家超市,本地巨峰19元1公斤,很甜,好撕皮
2024-7-28 21:02 来自安徽 回复
sunzhu 回复 抱嫦娥烤玉兔 : 我在菜市场门口听见喇叭喊的
2024-7-29 11:01 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 21:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有很多便宜的水果呀
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 22:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
少买点。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 22:10 本帖发自手机 | 显示全部楼层
池州水果真贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-25 22:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你为啥不吃西瓜
收起回复
简爱728 : 西瓜也不便宜啊!我看超市半个西瓜小二十块
2024-7-26 12:44 来自安徽 回复
小小卉 : 一块五的西瓜美都无籽还要怎样
2024-7-26 13:24 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 02:44 | 显示全部楼层
买便宜的吃吧。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
西瓜都要三块多了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:22 | 显示全部楼层
蔬菜都吃不起了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:24 本帖发自手机 | 显示全部楼层
吃不起水果就吃饭。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:27 本帖发自手机 | 显示全部楼层
网购啊  坏果包赔
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
少吃一点
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 09:30 本帖发自手机 | 显示全部楼层
美都无籽西瓜,之前0.98元,0.99元一斤
现在超市就像有人在控价一样,普遍2.98元,2.99元一斤!
一些小超市还卖3.68元一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 10:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
西瓜便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 10:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层
吃西瓜啊,一个西瓜一家人都吃不下。你非要和自己的荷包较劲,那别人能说啥?
收起回复
大王的王 : 今天在青阳路菜市场小吴水果店买西瓜,西瓜四块钱一斤,另外一种4.5一斤
2024-7-26 16:03 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2024-7-26 10:13 本帖发自手机 | 显示全部楼层
就不吃吗
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-6-24 02:05

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表