池州人论坛

 找回密码
 免费注册

    QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 180584|回复: 48
打印 上一主题 下一主题

[公共场所不文明] 2017池州“不文明行为随手拍”有奖活动开始啦,等你曝光!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-3-1 16:47 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x



      为全面推进全国文明城市创建工作,进一步提高广大干部群众对创建全国文明城市的知晓率、支持率和参与率,提高广大市民的文明意识、道德意识,倡导文明新风,做文明有礼的池州人,根据全国文明城市创建工作总体安排,市文明办、市公安局、市交通运输局、市旅委、市行政执法局决定,在主城区联合开展“不文明行为随手拍”活动。

活动主题:互相监督 共同提高 走向文明

活动时间:2017年3月1日起

主办单位:市文明办、市公安局、市交通运输局、市旅委、市行政执法局

承办单位:市交警支队、市环卫处、池州文明网、池州人网

参与方式:池州人网“不文明行为随手拍”专版,参与投稿。

活动内容:投稿可为照片、视频(需要先上传到优酷等第三方视频平台后发链接到池州人网“不文明行为随手拍”专版)等,形式不限,主要反映各种不文明行为,特别是有悖于文明城市创建的各种陋习均可。

评选方式:
1、成立由市文明办、市交通运输局、市旅委、市行政执法局、市交警支队、市环卫处、池州文明网、池州人网参加的评审组,每月评出10大不文明行为图片(或视频)和10大批评不文明行为、倡导文明新风精彩评论;

2、每期制作“不文明行为随手拍”视频、图片展示资料,经过适当处理后,定期在城区各电子大屏展示,池州日报、池州电视台在曝光台等创建文明城市栏目同步展播。

评审原则:
1、以市民不文明行为为重点。重点是发生在市民身边的随地吐痰、乱扔垃圾、乱贴乱画、乱停乱放、乱堆乱放、横穿马路、闯红灯等不文明行为;

2、以教育引导市民为目的。要把那些市民长期存在、群众普遍反对和与创建全国文明城市相悖的不文明行为展示出来,通过评论、谴责,教育引导市民;

3、权衡类别、质量及市民关注度。权衡评选类别,尽量做到各类别齐全,兼顾照片质量、拍摄角度,考虑市民关注度和教育引导意义。

奖项设置:每月评出10大不文明行为图片(或视频)和10大批评不文明行为、倡导文明新风精彩评论,分别给予每位拍摄者和评论者100元的现金激励。


快快拿起你的手机参与吧!!!

------------------------------------------------------------------------

评分

参与人数 1 银元 +6 收起 理由
遗忘过去 + 6 爱生活、爱人网、爱加分

查看全部评分

分享本帖到:
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2017-3-1 19:34 | 只看该作者
好活动
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2017-3-2 10:54 | 只看该作者
这个活动还不错,可以提高市民的一个心理放映
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2017-3-3 15:25 | 只看该作者
好活动应该支持。
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2017-3-3 15:25 | 只看该作者
点赞。
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2017-3-3 22:01 本帖发自手机 | 只看该作者
每个人都是主人
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2017-3-3 22:08 本帖发自手机 | 只看该作者
八中摊点,文明何在

IMG_20170303_215644.jpg (42.91 KB, 下载次数: 496)

IMG_20170303_215644.jpg
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2017-3-5 20:15 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2017-3-6 00:07 本帖发自手机 | 只看该作者
游乐场大门口的公共厕所需要曝曝光!昨天路过那里,准备进去,走到边上就差没把我恶心死!外面看着挺干净,里面门上没有字,一边门好像锁着的,一边门是开着的,开着门的那边我都想象不到人们的脚是怎么走进去,满地都是,里面有几个小间的门是半开着的,站在门口就能看见便池里和边上都堆的老高滴,看样子都不是一天两天的事了,怎么都没有人打扫?真是丢池州的脸!
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2017-3-6 00:15 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2017-3-6 03:20 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2017-3-6 06:46 本帖发自手机 | 只看该作者
这样的活动要长期开展、
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2017-3-6 06:48 本帖发自手机 | 只看该作者
不文明行为满大街都是
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2017-3-6 07:09 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2017-3-6 07:33 本帖发自手机 | 只看该作者
为什么要以市民为重点?
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

16
发表于 2017-3-6 07:37 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2017-3-6 09:11 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2017-3-6 10:51 本帖发自手机 | 只看该作者
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2017-3-6 16:57 本帖发自手机 | 只看该作者
今天下午接小孩放学回来路上,交警手势意靠自行车车道行驶,毓秀门这边,这路停的都是车,堵的死死,警察叔叔看不见么?
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2017-3-6 17:50 本帖发自手机 | 只看该作者
来来来,拍我,我要上头条
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|免责声明|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20140007 )

GMT+8, 2018-8-21 14:31

Powered by Discuz! X3.1 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表