池州人论坛

 找回密码
 免费注册

    QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 (671) |订阅

不文明行为随手拍 今日: 0|主题: 3481|排名: 7 

为全面推进全国文明城市创建工作,进一步提高广大干部群众对创建全国文明城市的知晓率、支持率和参与率,提高广大市民的文明意识、道德意识,倡导文明新风,做文明有礼的池州人,根据全国文明城市创建工作总体安排,市文明办、市公安局、市交通运输局、市旅委、市行政执法局决定,在主城区联合开展“不文明行为随手拍”活动。活动详情请戳>>
♥ 活动主题:互相监督 共同提高 走向文明
♥ 活动时间:2017年3月1日起
♥ 承办单位:市交警支队、市环卫处、池州文明网、池州人网
作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 “不文明行为随手拍”有奖活动开始啦,等你来曝光! attach_img  ...234 杜坞渔歌 2017-3-1 16:47 69263128 小落 2020-6-22 15:02
  版块主题   
预览 是素质不行,还是技术不行 attach_img 手机发帖  ...2 New 骑着蚂蚁看你笑 2020-11-28 15:02 242109 池州男儿 2020-11-28 21:34
预览 小区这种随意堵地下车库门的鸟人真的没法处理吗 attach_img 手机发帖 New 丑的夸张 2020-11-27 08:18 111945 xu1985 2020-11-28 15:12
预览 车辆违停严重,已经严重影响公共停车位内正常车辆通行了 attach_img 手机发帖 New 那一瞬间 2020-11-28 09:03 101743 最帅小哥哥 2020-11-28 11:31
预览 运钞车停在了人行道正中间,司机态度跋扈!(已回复) attach_img 手机发帖  ...23 鲜目录寿司店 2020-10-26 08:08 406096 中华人民共和国 2020-11-27 14:28
预览 恼火!楼上经常丢垃圾,梳头落成团的头发,物业说管不了 attach_img 手机发帖 明天会更好@ 2020-11-12 10:18 195387 明天会更好@ 2020-11-26 21:11
预览 发现桂花城外围街道每天车辆乱停乱放现象特别严重 attach_img 手机发帖 New 耐住性子 2020-11-26 08:53 51896 幸福丫丫 2020-11-26 16:30
预览 爆光一些没素质行为!他方便了,别人车不用出门? attach_img 手机发帖  ...2 New 紫色馨凝 2020-11-24 08:16 243983 未来银行 2020-11-26 06:38
预览 建议回去重学倒车入库!下雨天停车入位就这么难么 attach_img 手机发帖  ...2 New 我是好人112233 2020-11-24 18:55 383307 开壶 2020-11-25 19:21
预览 翠微苑篮球场不文明停车,为了不交钱,每次都堵路口! 手机发帖 转身后离开 2020-11-20 07:50 163484 转身后离开 2020-11-25 11:33
预览 违法停在公交站,公交车无法靠站 attach_img 手机发帖 New 丫丫2010 2020-11-24 16:42 132568 ༺ཌ༒ད༻ 2020-11-25 07:36
预览 东湖路加油站对面停车场有人乱丢垃圾不讲文明 手机发帖 疏而不失满天星 2020-11-17 18:07 143400 宗人府 2020-11-23 12:19
预览 就是这么任性,看这小菜种的绿油油,胆子真大! 手机发帖 杏花秋雨 2020-11-17 18:17 186104 宗人府 2020-11-23 12:18
预览 如此行为实应不该!浪费粮食不讲究公共卫生! 手机发帖 云想衣裳花想容 2020-11-20 10:08 72831 杠杠 2020-11-22 13:08
预览 保护公共绿地,是我们大家共同的责任 attach_img 凉风起天末1120 2020-11-18 16:48 01718 凉风起天末1120 2020-11-18 16:48
预览 小区到处是垃极,臭气熏天,这个卫生问题要重视! 手机发帖 张嘉 2020-11-10 08:03 104099 张嘉 2020-11-17 16:28
预览 小汽车乱停 旁边就是停车位,却停在路口堵着进出 手机发帖 疏而不失满天星 2020-11-16 18:02 62230 风中的小树苗 2020-11-17 13:47
预览 乱停车怎么举报啊?社会公德心呢? 挪车电话也没一个? 手机发帖 四百 2020-11-15 12:17 94551 Cherish1 2020-11-15 18:30
预览 开宝马就可以这么停车吗?! attach_img 手机发帖  ...2 西雪兰 2020-5-30 08:48 339643 山寨版主 2020-11-15 08:37
预览 长见识了,在红绿灯路口等人上车 attach_img 手机发帖 胖虎很优秀 2020-11-12 14:53 104697 宗人府 2020-11-13 19:00
预览 河滨花园保洁员捡垃圾堆放公共车库,物业都不管 attach_img 手机发帖  ...23 德芙巧克力 2020-10-27 12:55 406179 ノ尛瑤同學 2020-11-13 13:32
预览 啥素质?共享电单车就是被这些人搞没的 attach_img 手机发帖  ...2 天天!!! 2020-11-10 08:46 206312 又要取个昵称 2020-11-12 14:34
预览 —清溪家园的无良小作坊,请相关部门关注下 attachment 手机发帖 花沐 2020-10-25 13:21 145676 向太阳伸展 2020-11-12 10:35
预览 车子吉利,停得不吉利 attach_img ahbh 2020-10-20 16:53 54586 向太阳伸展 2020-11-12 10:31
预览 这种车牌上路,行吗? attach_img 手机发帖 weiyena123 2020-10-29 11:59 145186 向太阳伸展 2020-11-12 10:30
预览 车子乱停就忍了,把果皮吐一地确实看着不舒服,曝光你们 attach_img 手机发帖  ...2 已重置 2020-10-25 15:21 295799 向太阳伸展 2020-11-12 10:29
预览 每天都是如此停车,毫无素质可言! attach_img 手机发帖  ...23 mislove520 2020-9-30 22:46 4010167 向太阳伸展 2020-11-12 10:27
预览 请把路让开 手机发帖  ...2 1364566169 2020-11-1 19:43 216270 向太阳伸展 2020-11-12 10:25
预览 吉利吉利停车不吉利 attach_img 手机发帖 z平凡 2020-11-3 20:24 74260 向太阳伸展 2020-11-12 10:22
预览 今天到烟柳园转转发现有些人素质差的很 attach_img 手机发帖 天意弄人 2020-3-20 14:20 105937 向太阳伸展 2020-11-12 10:21
预览 生活垃圾请及时清理 attach_img 手机发帖 唐诗宋词 2020-11-5 12:56 23832 向太阳伸展 2020-11-12 10:20
预览 占道停车,态度豪横! attach_img 手机发帖  ...2 斌临城下 2020-10-4 16:32 256437 向太阳伸展 2020-11-12 10:19
预览 私自占用公共车位,停了1个多星期 手机发帖  ...2 Queen寻 2020-11-8 19:29 335940 向太阳伸展 2020-11-12 10:17
预览 这是路口,又不是停车位,再说旁边有的是车位 attach_img 手机发帖 密西西尼 2020-11-11 15:02 84062 向太阳伸展 2020-11-12 10:07
预览 公交车驾驶员,强行变道,把一辆黑色的小轿车逼停了 手机发帖 zhangyong 2020-11-12 08:25 12749 向太阳伸展 2020-11-12 10:06
预览 公共资源,如此浪费合适吗? attach_img 手机发帖 jiangriver 2020-10-29 09:42 125725 月僧 2020-11-2 16:34
预览 如图,占用消防通道该不该罚? attach_img 手机发帖 454708738 2020-11-2 09:29 24009 454708738 2020-11-2 14:06
预览 电话号码不留,114联系不上,我也是无语了 手机发帖  ...2 江小萍 2020-10-31 09:56 397537 果果528 2020-11-1 21:44
预览 一个车子常年霸占两车位。咋就没部门能管管这种人呢。 attach_img 手机发帖  ...2 灰色小猪 2020-10-30 12:19 246343 我是牛魔王哥哥 2020-11-1 13:58
预览 上面写着消防通道禁止占道,还停在这! attach_img 手机发帖 娱乐是个圈 2020-10-29 16:16 94255 临安 2020-11-1 13:11
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

手机版|免责声明|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )

GMT+8, 2020-11-29 00:40

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块