池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
楼主: AC独行侠

池州本地人,一家三口一天的伙食费就得100多块,还是省着用的

[复制链接]
发表于 2020-5-26 21:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
正常哦
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-26 22:43 本帖发自手机 | 显示全部楼层
友情顶贴
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-26 23:14 本帖发自手机 | 显示全部楼层
秒评连连 发表于 2020-5-26 15:04
包菜4毛一斤,西红柿,黄瓜都才1块钱一斤,多吃点素,洋鸡蛋3毛多一点

你家西红柿黄瓜一元一斤?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-26 23:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
坐在向日葵上 发表于 2020-5-26 12:56
现在钱不值钱了,一百块拆开就没了

现在带一张百元大钞去超市,不敢随便买东西,稍微买点东西就不够花。不知道你们有没有这种体验?反正我每次去永辉超市或大润发,没有哪一次消费低于一百的。现在钱真的是贬值了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 00:20 本帖发自手机 | 显示全部楼层
秒评连连 发表于 2020-5-26 15:04
包菜4毛一斤,西红柿,黄瓜都才1块钱一斤,多吃点素,洋鸡蛋3毛多一点

黄瓜三块五一斤,哪有一块钱一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 03:09 本帖发自手机 | 显示全部楼层
其实我去过几个地方菜价格基本上都差不多,刚刚上市的菜除外。比如上海,江苏,浙江。有的人不要总是说池州消费高。外面吃,其实我去过的地方池州还真不高,而且分量远远比外面多的多
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 03:37 本帖发自手机 | 显示全部楼层
生活成本太高
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 05:03 本帖发自手机 | 显示全部楼层
一样
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 06:38 本帖发自手机 | 显示全部楼层
秒评连连 发表于 2020-5-26 15:04
包菜4毛一斤,西红柿,黄瓜都才1块钱一斤,多吃点素,洋鸡蛋3毛多一点

哪里能买到1块钱一斤的黄瓜和西红柿?我要买!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 07:29 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不错!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 09:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你要平均到家里每个人 全成本
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 10:02 本帖发自手机 | 显示全部楼层
lilinyou 发表于 2020-5-27 00:20
黄瓜三块五一斤,哪有一块钱一斤

书香名邸这边超市买菜都挺便宜的,比菜市场便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 10:09 本帖发自手机 | 显示全部楼层
搞钱不用带土里去呀,是多是少总要过日子呀,不要精打细算,有,就用,没有,就少用。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 11:06 本帖发自手机 | 显示全部楼层
夫人天天包这个,我一家三口每天吃这个,只要30元左右

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 11:18 本帖发自手机 | 显示全部楼层
本人现在吃大食堂
钱要花不少
吃的还是垃圾食品
打算以后在老家东山
每天花个几块钱
吃的都可以是绿色食品
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 11:24 本帖发自手机 | 显示全部楼层
杏花村的雨 发表于 2020-5-27 11:06
夫人天天包这个,我一家三口每天吃这个,只要30元左右

你吃一个星期试试
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 11:25 | 显示全部楼层
升斗小民
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 11:56 本帖发自手机 | 显示全部楼层
池州这里实在生存不下去,疫情过去了,我已辞工,准备外出。

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 12:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你们看看,留守农村的人,几乎很少了,为了孩子上学,争向城里居住,蔬菜不贵才怪呢…!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 12:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层
lilinyou 发表于 2020-5-27 00:20
黄瓜三块五一斤,哪有一块钱一斤

小一点生活超市现在黄瓜卖2元左右每斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-2-25 16:00

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表