池州人论坛

 找回密码
 免费注册
搜索
楼主: AC独行侠

池州本地人,一家三口一天的伙食费就得100多块,还是省着用的

[复制链接]
发表于 2020-5-27 12:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你们看看,留守农村的人,几乎很少了,为了孩子上学,争向城里居住,蔬菜不贵才怪呢…!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 12:05 本帖发自手机 | 显示全部楼层
lilinyou 发表于 2020-5-27 00:20
黄瓜三块五一斤,哪有一块钱一斤

小一点生活超市现在黄瓜卖2元左右每斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 12:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
不多哦,我两个人一天开销就得一百块钱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
头像被屏蔽
发表于 2020-5-27 13:11 本帖发自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 13:40 本帖发自手机 | 显示全部楼层
正常普通居民生活开支,你家中等,比你好的差的都有
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 13:58 本帖发自手机 | 显示全部楼层
果果528 发表于 2020-5-26 18:07
你在贵池吗?贵池还有这么便宜的菜?

黄瓜茄子确实一块多点一斤,西红柿两块多一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 14:28 本帖发自手机 | 显示全部楼层
永辉菜便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 16:16 本帖发自手机 | 显示全部楼层
百草园 发表于 2020-5-27 12:05
小一点生活超市现在黄瓜卖2元左右每斤

卖菜也暴利
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 16:27 本帖发自手机 | 显示全部楼层
差不多哦
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 16:33 本帖发自手机 | 显示全部楼层

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
头像被屏蔽
发表于 2020-5-27 16:50 本帖发自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 17:25 本帖发自手机 | 显示全部楼层
正常哦
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 18:42 本帖发自手机 | 显示全部楼层
都说没有钱,只要有房子开盘了挤都挤不进去
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 19:12 本帖发自手机 | 显示全部楼层
秒评连连 发表于 2020-5-26 15:04
包菜4毛一斤,西红柿,黄瓜都才1块钱一斤,多吃点素,洋鸡蛋3毛多一点

哪里的西红柿黄瓜这么便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 19:31 本帖发自手机 | 显示全部楼层
我中午买快餐10元
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 20:09 本帖发自手机 | 显示全部楼层
天然 发表于 2020-5-26 14:21
光吃一天100多,有点多了。早上三个人吃自己做的大镆、稀饭、咸菜成本10元,中午二菜一汤、米饭40元,晚上 ...

晚上全家就吃十块钱水果吗
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 21:00 本帖发自手机 | 显示全部楼层
你想表达一个什么思想?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 21:22 本帖发自手机 | 显示全部楼层
正常开支,确实是这个物价
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 21:44 本帖发自手机 | 显示全部楼层
有荤的绝对有这么多
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
发表于 2020-5-27 22:07 本帖发自手机 | 显示全部楼层
伙食好
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
上人网 知池州 欢迎关注触摸池州(微信号:chizhouren-com)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|关于我们|联系我们|投诉删帖|池州人网 ( 皖B2-20190096 )
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0566-3396977

GMT+8, 2025-2-25 16:29

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表